第十屆“慈溪杯”工業設計大賽獲獎公告

第十屆“慈溪杯”工業設計大賽獲獎名單公布如下:

最佳商業價值獎
1 溫暖隨行 余志緯 華東理工大學
最佳開發潛力獎
1 “穿針引線”方便針 王征 ?© www.oeojck.com.cn
2 安心守護 苗宇棟 湖北工業大學
3 維納斯迷你小煮煲系列 賴獎、許永興、瞿鑫剛
最受關注項目獎
1 易潔水漏 王子龍、王紹君、涂晉偉 江西師范大學美術學院
2 paper peno 盧飛龍、曾惠泉
3 插座樓梯 開程飛
4 一“鍋”足以 陳偉龍、高思敏、黎協龍 浙江師范大學
5 LIFE SAFETY ELASTIC HAMMER 盧飛龍、曾惠泉
6 開拓者交通標線打印機器人 匡碩碩 中原工學院
7 I-note 陳振寧
8 Considerate seat 馮淑君
9 水果鮮 李好 寧波大學
10 360風幕 管清霞 江漢大學
優秀獎
1 三面智能拖把 陳明、苗萌萌 Hiko Design
2 百變馬桶 華科 新世紀職業技術學院
3 應急插座的設計 杜華敏 南京金肯學院
4 自助洗貓機 朱子聿 寧波工程學院
5 鞋之友 陳慧
6 變形健身車 邱麒、郭鑫 北京城市學院
7 環境衛士 許益鳴 金華職業技學院
8 便攜式分離“便當盒” 羅鋼
9 IAW智能輪椅 楚文寶
10 能屈能伸——伸縮式超聲波節水洗衣機 胡家瑞、董新定、翟淵昭 江西師范大學
11 Baby+N-多功能嬰兒座椅 盧飛龍、曾惠泉
12 飛碟臺燈 謝坤溪、許永興、瞿鑫剛
13 Marked Hanger衣架 劉爰澤 桂林電子科技大學
14 折疊式小便器——讓老人起夜更簡單 任堋 中央美術學院
15 HALF CUP 李娜 武昌理工學院
16 行人過斑馬線預報裝置 張軒
17 標記回形針 丘柔柔 廣東海洋大學
18 儲能鍋蓋 丁欣、李夢雪、方迪 大連民族大學
19 多功能性健身器 吳新升 惠州職業技術學院
20 Pa starw 周美璇
入圍獎
1 “翻頁”警示牌 紀建林 鹽城工學院
2 嬰幼兒家庭多功能水杯設計 錢宇杰、紀建林、錢峰 鹽城工學院
3 基于成長語境下的兒童自行車設計 張挺、紀建林、錢峰 鹽城工學院
4 cigpen 陶志翔 天津融合智能有限公司
5 智能3D打印面膜機 蘇麗萍、吳錦冠 廣東輕工職業技術學院
6 ACUTE RESCUER 鄭強、李夢霞、王勇峰 遼寧科技大學
7 媽咪&寶貝 盧飛龍、曾惠泉
8 天眼一號 盧飛龍、曾惠泉
9 自行車安全導航燈 梁培根 北京理工大學
10 新概念交警手套 王子龍、鄧志鵬、王紹君 江西師范大學美術學院
11 TOUCH THE LIGHT-Lamp 謝峰、蔡依卿 長沙理工大學
12 小型路面清潔機器人 馬前鋒 南昌工程學院
13 “旋”多功能繪圖尺 李葉冉 北京林業大學
14 多功能-box 吳新升 惠州職業技術學院
15 E-SNAIL 孫晉、呂米雪、宋周全 武漢理工大學
16 GIRON 呂米雪、孫晉、宋周全 武漢理工大學
17 Sense of mood in northern Europe 楊運宙
18 2合1湯鍋 鐘海珠、潘潔珍
19 o-change 劉圓
20 定時提醒鼠標墊 林月桃、潘潔珍、鐘海珠 羅定職業技術學院
21 兩人用折疊水龍頭 鐘海珠、潘潔珍、林月桃 羅定職業技術學院
22 PUBLIC 岳涵、徐靖涵、劉曉穎 遼寧科技大學
23 防盜椅 金厚飛
24 Stealth arm隱形手臂 孟雪梅
25 水上救生概念無人機 程興貴、鄧志鵬、王琳琳
26 SHARE 岳涵、徐靖涵、劉曉穎 遼寧科技大學
27 山中之水 邱麒、郭鑫 北京城市學院
28 旋轉90度 邱麒、郭鑫 北京城市學院
29 Dual-use balance car 邱麒、郭鑫 北京城市學院
30 “獵果”果樹采摘 趙航 D+ DESIGN
31 SORT HEKAI XUAN
32 i-Clean 劉圓
33 楊頂立、何仲衍 Studio mooner
34 積雪清道夫 韓佳東 鹽城工學院
35 Easy to operate 韋海東、趙劍鋒、楊熊炎 桂林電子科技大學
36 便攜投影儀 韋海東、趙劍鋒、楊熊炎 桂林電子科技大學
37 Charging Plug Combination Kit 葉書宏、胡思旗 大雅傳奇文化傳播有限公司
38 City modular store——城市移動商店 王興成、朱媛、朱晴晴 上海道加創意設計有限公司
39 多重剪刀設計 石翔
40 DIY·Module·Series 盛璟、左瓊 中原工學院
41 Multi – mode electric scooter 盛璟、左瓊 中原工學院
42 便攜礦泉水加熱水杯 宋祥海、唐超、朱萍 合一設計
43 燈眠 時德超、何曉童 安徽理工大學
44 Highway guardrail painting robot 霍瑞祥、衛璐璐
45 信號衛士無人機 陳睿、劉莎
46 廚寶 毛成杰
47 單身公寓組合式智能電器設計 張念晨、胡燕、葉開 武漢理工大學
48 Easy Change 王濤、王世震 上海工程技術大學
49 干濕水龍頭設計 曹杰、賈明安、劉飛燕 西安工業大學
50 慈溪印象-智能路燈設計 宋雨賓
51 智能垃圾傳輸分類處理器 羅鋼
52 滴水源 郝夢
53 利用簡單的方式看時間 蔡嘉奕、陳芷娉、陳澤生 廣東廣東財經大學
54 眸-立體感知盲人手杖 楊志鵬、孫垚、張丹璇 山東工藝美術學院
55 Ice-breaking UAV 閻興盛、喬紅珍、董曉平 江西財經大學
56 多標志更換警示牌 閻興盛、喬紅珍、董曉平 江西財經大學
57 紅色警戒 孫愷陽 浙江師范大學
58 LOOP 師艷江 BOXDESIGN
59 Balance 師艷江 BOXDESIGN
60 MOVE 馮淑君 C60
61 Health care 馮淑君 C60
62 翻轉的公共座椅 董清雯、王琳琳、張若瑩 江西師范大學
63 升降式馬桶 劉飛艷、賈明安、曹杰 西安工業大學
64 山川游 創意智能茶具設計 朱峻明
65 臺燈風扇 廣州市沅子工業產品設計有限公司
66 change 岳涵、高瑩瑩、徐靖涵 遼寧科技大學
67 LHQ23006X龍門加工銑床 廣州市沅子工業產品設計有限公司
68 子母防掉手腕帶 廣州市沅子工業產品設計有限公司
69 家庭投影儀 廣州市沅子工業產品設計有限公司
70 路燈維修解決方案 黃榮聰
71 防粘手膠水 董清雯、鄧志鵬、王子龍 江西師范大學
72 高空焊接者 李夢雪、丁欣、方迪 大連民族大學
73 匠傳 倪慶澤 獨立設計師
74 @cool 倪慶澤、趙剛 獨立設計師
75 Tricyclic 倪慶澤、楊帆 獨立設計師
76 “光”水馬 劉寧 北京航空航天大學
77 “濕”地板 劉寧 北京航空航天大學
78 V · Clip 孫赫陽、趙亞輝、張廣欣 YOYO DESIGN LAB
79 擠壓箱 楊卉、孫赫陽 YOYO DESIGN LAB
80 易用水杯 楊卉、孫赫陽 YOYO DESIGN LAB
81 無障礙切菜機 陳明、苗萌萌 Hiko Design
82 無終—智能時鐘 徐舜偉 寧波樂得計算機科技有限公司
83 儲物空氣凈化器 黃禎妮、熊可誠、張蒙蒙 燕山大學
84 無線云插座(排插) 劉業全、李彥蓉 獨立設計師
85 TENDER-消毒衣柜 李彥蓉、劉業全
86 Net Content 鄧小明、戴新宇、朱俊明 中原工學院
87 智能切菜機 葉厚斌 海口經濟學院(藝術學院)
88 善印記 王勝男、劉菲 山東建筑大學
89 文具戰爭 溫偉立、伍嘉就、黃寶專 廣東海洋大學
90 X-TIME 兒童彈椅 許永興、瞿鑫剛、徐灼榮

最佳指導(組織)獎
岳涵 遼寧科技大學
黃天楊 廣東海洋大學
楊熊炎 桂林電子科技大學北海校區
薛渝 廣東德威名頤品牌策劃有限公司

2017年慈溪市十大新銳工業設計師
江錦標 公牛集團股份有限公司
鄧兵 慈溪大業工業設計有限公司
毛煥軍 寧波山力士戶外用品有限公司
宋曉闖 浙江月立電器有限公司
楊濤 寧波公牛數碼科技有限公司
祝方波 慈溪市邁銳企業形象設計有限公司
羅成麟 浙江艾波特環保科技股份有限公司
胡曉棟 云客工業產品設計有限公司
黃海燕 寧波凱峰電器有限公司
王鶴男 慈溪市優諾工業產品設計有限公司


第十屆慈溪杯工業設計大賽后續工作時間進度:

時間 事項
4月10日—4月20日 獲獎證書、獎牌由大賽組委會統一以快遞形式寄出
4月21日—4月30日 獲獎者向大賽組委會提供相應的證明材料(詳見注意事項)
5月10日—5月20日 大賽組委會相關負責人核實獲獎者所提供的證明材料
6月1日—6月10日 大賽組委會對獲獎者提供資金支持(獎金轉賬)

注意事項:
獲獎者需主動聯系大賽組委會,除入圍獎外都需提供以下相應的證明材料,要求材料以電子檔形式發送至組委會指定QQ:1906974244(慈溪杯)
工作時間:上午9:00—11:30 下午14:00—16:30(周一至周五)
1. 銀行卡卡號和開戶銀行
2. 個人獲獎者提供本人身份證復印件,團隊獲獎者提供團隊所有成員的身份證復印件,單位/企業獲獎者提供企業營業執照復印件以及法人身份證復印件。
3. 獲獎者應提供獲獎證書復印件。
4. 請各位獲獎者保持報名表中的聯系電話隨時保持通暢,不要出現停機、關機的現象,在轉發獎金之前,組委會負責人會通過電話與獲獎者進行資料核對,希望各位獲獎者積極配合。
6. 組委會聯系方式(指定):
聯系手機:13819884288 聯系人:章小姐
QQ:1906974244(慈溪杯) 聯系電話:(﹢86)574﹣63010893